Деструкция хрящевого покрова и трабекулярный отек колена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Травме 2 месяца, лечили ушиб колена, но остался дискомфорт при сгибе и спуске вниз. На данный момент по МРТ: Выявляется локальный участок деструкции хрящевого покрова задне- латеральных отделах наружного мыщелка б/берцовой кости, подлежащие структуры на данном уровне деформированы, характеризуются неоднородной структурой за счет трабекулярного отека. В задне-медиальном отделе внутреннего мыщелка б/берцовой кости, субхондрально, выделяется зона трабекулярного отека. Все остальное по описанию в норме. Травматолог сказал, что "само пройдет, через какое-то время". Хотелось спросить, действительно ли не так "страшно", как звучит. Или мне что-то нужно поделать, чтобы не нажить проблем с коленом в будущем? И сколько это "какое-то время", если спустя 2 месяца еще не "прошло"?
Добавлен: 7 апреля 2016 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-08 11:20
В подобных случаях заочно нереально дать конкретные ответы.
Наталья 2016-04-08 12:40
Спасибо, что ответили, Без обид, но это не ответ! Врач в поликлинике тоже, прочитав только заключение МРТ, должен решить нужно лечение или нет. Я понимаю, что заочно лечение не назначают и прошу не об этом.
Нужно что-то лечить, или просто подождать ближайшие 100 лет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-09 12:16
<divПройдет само
Наталья 2016-04-10 05:04
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-15 12:52
Выздоравливайте