Закладывает нос перед сном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже около недели перед сном, особенно когда постелю постель закладывает нос, и ощущение что отекает горло, и просто невозможно уснуть. Закапывала капли Рино марис, только после этого могу уснуть. Сменила подушку (была перьевая) на синтепоновую, нос перестало так сильно закладывать, но одна ноздря все равно была заложена под утро. И еще заметила что иногда тяжело вдохнуть полной грудью, как будто воздуха не хватает. Вне дома чувствую себя лучше, хотя квартиру проветриваю постоянно. Скажите пожалуйста, возможно это аллергия? И к какому врачу обратиться на очную консультацию? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это может быть как аллергическая реакция, так и отек на фоне воспаления. На данном этапе я бы рекомендовала промывать нос раствором Долфина, сдать риноцитограмму и в обязательном порядке следует обратиться к ЛОР врачу очно.