Заложенность носа после септопластики

Спрашивает: виль
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте 2 месяца назад мне делали септопластику перегородки носа всё прошло успешно, но нос плохо дышал, перед выпиской врач прописал мне тафен, когда капал его было всё в порядке, как капли кончились опять слал закладывать нос, а до этого 3 года назад у меня был медикаментозный ринит, капал назонекс, пил эриспал, не чего не помагает, противоаллергические пил тоже не помогает, сейчас предлагают сделать вазотомию, что порекомендуете вы, так как у врач у нас молодой, нос закладывает обычно как проснусь рот сухой, и перед сном, но каком боку лежу та ноздря не дышит, подскажите что мне делать пожалуйста?
Теги: заложен нос после септопластики, после септопластики заложен нос
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Полностью солидарна с лечащим врачом. Вазотомия или её вариации (ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковинах, лазерная деструкция и т. д.) в случае медикаментозного ринита необходима.
P. S. Будьте здоровы!