Нос закладывает и чеков болят

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 3 года меня лечат и ставят разные диагносы, началось все с ног они очень сильно замёрзли, видимо переохлаждение было, всегда мерзнут зимой, потом простуда и затяжные сопли с болями и больным горлом в скулах, постоянной температурой 37, боль в голове, пошла к врачу лор сказала у меня синусит, сделали снимок и прописали антибиотики амоксиклав и сунупред, все прошло через несколько дней, потом я опять простыла от мороженного, просто сьела порцию, но с осторожностью, потом поняла что от холодного у меня опять начинается тоже самое и у меня такие же симптомы, т. к. Антибиотики ещё остались решила пропить опять, все прошло, весной у меня заболели скулы я пошла к врачу она толе самое прописала и нос полоскала, теперь у меня паника, малейшая простуда и я боюсь что все заболеть опять, конечно же на улице тепло и лёгкий ветерок меня протягивает, кондиционер, вентилятор, холодный пол, мороженное, прохладная вода, прохладный душ, за эту зиму меня залечили от ринита, спрей с нос прокричали фликсоназе и диазолин вроде, в итоге все хорошо когда на улице лето и меня не продувает, и при первых симптомах меня спасает только это (врач сказал что надо его пшикать до 6 мес.,да он помогает но я переживаю что будет привыкание, и так иммунитет уже от этих таблеток всех ослаблен, подскажите что мне делать? (неужели мне всю жизн. С этим мучиться, или просто врач не правильно лечит меня? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Для начала надо определиться от чего вас врач лечит. То ли это хронический синусит, то ли вазамоторный ринит. Флексоназе можно использовать в течении 1-2 месяцев 1 раза полгода. Привыкание данные препараты не вызывают.
Наталья 2016-06-01 19:39
Ринит лечат
Если ринит вазамоторный, учитывая длительное медикаментозное лечение без положительной динамики, следует оперировать нижние носовые раковины (вазотомия, ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин, лазерная деструкция и т. д.). Если ринит хронический, то следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с инфекционным фоном.
Наталья 2016-06-11 05:52
Здравствуйте, нет, врач поставил диагноз вазамоторный ринит опять прописал фликсоназе и левомиколь 10 дней, потом на приём, фликсоназе знаю нельзя пользоваться более 2 месяцев, если не поможет, то не знаю что делать, сейчас погода прохладная с утра и нос закладывает, насморка нет, аллергии тоже нет
Левомиколь не имеет отношения к лечению данной патологии.
Скорее всего, закончиться все оперативным вмешательством.
Наталья 2016-06-11 20:19
И что мне делать? Я уже у 4 врачей была и никто толком не лечит?
Вам поможет только ультразвуковая деструкция, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин или вазотомия.