Заложен нос больше 2 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня заложен нос больше 2 лет. Я постоянно капаю капли от заложенности, потому что без них не могу. Капала капли фликсоназе, но они мне тоже не помогли. Перелома носа не было. Скажите, что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас классический вазомоторный ринит, развившиеся на фоне длительного приёме сосудосуживающих капель. Поскольку флексоназе вам не помогает, стоит сделать малое хирургическое вмешательство на нижних носовых раковинах (ультразвуковая дезинтеграции нижних носовых раковин, лазерная деструкция или вазотомия).
P. S. Будьте здоровы!
Светлана 2014-09-29 21:15
Спасибо!