Белая слизь в носу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,3 месяца трудно дышать, началось с того, что я простыла и мне поставили ОРВИ; сегодня решила посмотреть, что у меня в носу. Увидела я там нижние носовые раковины. Они то увеличиваются, то уменьшаются и в левой, и в правой ноздре, из-за этого носовой проход маленький. Затем решила накапать Ринофлуимуцил. Через пару секунд раковины сужаются и я вижу на стенке носа что-то белое, как будто белая слизь. Кстати, до этого на нижних носовых раковинах появлялась белая слизь с гнойным выделением, я её снимала ваточкой, но потом иногда на этой палочке оставалась кровь. Не могу понять что у меня с носом, может быть полипы или что это, подскажите, пожалуйста, буду рада!
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Белая слизь в носу, отек нижних носовых раковин может быть при вазомоторном рините.

Нос закладывает?
Инна 2021-01-22 07:25
Вроде бы да, не могу понять, мне уже, как 3 месяца трудно дышать, то ли тяжесть на груди, то ли проблемы с носом, то ли это и то. Вообще, вроде бы закладывает нос, сначала одну ноздрю, потом другую. После того, как поплачу немного, становится легче дышать. Нос сухой, сопли не текут, только на морозе.
Инна 2021-01-22 07:34
Кстати, я дышу носом, не храплю, обхажусь без сосудосужающие лекарств уже 3 месяц. Но еще в последнее время часто чешется нос, так еще ко всему в горле появились волдыри.
Лечение):

-Назонекс 2 дозы 2 раза в день 1 месяц
-Аквамарис Стронг 4-6 раз в день
-Дезлоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
Инна 2021-01-22 12:26
Хорошо, спасибо.