Вазотомия нижних раковин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, собираюсь пойти на операцию прижигание нижних раковин носа, интересует такой момент после прижигания отрастает нормальная слизистая или гипертрофия? Ещё предлагают сдвинуть раковины к стенке носа тк сильный отёк имеется, после сдвига раковина хуже будет работать?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Принцип прижигания основан на разрушении сосудистых связей в нижних носовых раковинах, что никак не связано с их анатомией, формой, функцией. Они не будут сильно отекать, т. е. увеличиваться в размерах.
Дмитрий 2017-04-20 22:31
А для чего тогда делают латеропексию?
Дмитрий 2017-04-20 22:55
Ещё читал кучу отзывов на форумах людей кто делал коагуляцию нижних концов что после этого зимой ходить вообще невозможно тк воздух сушит горло, это правда?
Латеропексию делают с тобой целью, чтобы обеспечить большему потоку воздуху попасть в полость носа, за счёт прижатой нижней носовой раковины к боковой стенке носа. В отношении отзывов не советовала бы на них ссылаться, поскольку у всех разный эффект за счёт индивидуального резерва слизистой и анатомии носа.
-2
Роман 2017-04-22 21:21
После латеропексии раковина хуже начинает работать? Я так понимаю кость ломают чтобы сдвинуть раковину эта кость срастается потом?
Нет, на работе раковин это не скажется. Вы всё правильно понимаете.