Выделения из носа, сухость, корки

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, При снижении или повышении средней температуры начинают появляться небольшие прозрачные выделения словно от невылеченного до конца насморка. По этой причине не могу есть слишком горячую пищу, а выходя на холод обязательно приходится брать платок. В обычное время -наоборот сухость в носу. В чем могут быть причины?
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический вазомоторный ринит. Причина насморка реакция сосудов слизистой носа на перепады температур. Возможно, что причиной его развития стала искривленная перегородка носа. Медикаментозно данная проблема никак не лечится. Стоит подумать об оперативном вмещательстве, направленное на разрушении сосудистых связей в нижних носовых раковинах (ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин, лазерная деструкция или вазотомия).
p. s. Будьте здоровы!