Что в носу у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, что в носу у ребенка, какая то шишечка сегодня заметила, сначала говорила что там что то есть, вытащила косточку, думала вторая, но нет это не косточка, очень боимся что это может быть, подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Это передний конец нижней носовой раковины - анатомическое образование полости носа.
Анастасия 2020-02-24 13:14
А с другой стороны не так, нам точно никуда не нужно обращаться?
Анастасия 2020-02-24 13:22
Она все время чешет нос ещё, уже около двух месяцев, в январе болели, ходили к лору, было отечно, а сегодня шишку заметила, беспокоит ещё то что нос чешет она
Нижняя носовая раковина могла воспалиться, что и спровоцировало её покраснению и отеку.
Сдайте мазок на флору, чтобы исключить бактериальное носительство.
Анастасия 2020-02-24 13:52
А это не может быть нарост какой нибудь, образование? Нам тогда сейчас не стоит в скорую обращаться?
Нет, это не нарост, и никакое не образование. В скорую нужды точно нет доя обращения, если инородное тело (косточку) вы извлекли полностью.
Анастасия 2020-02-24 14:50
А в баню сегодня можно?