Отек носа

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я "сидел" на "Отривине" долгий период после простуды, когда я его не принимал я не мог дышать носом вообще. Я сделал операцию по удалению полипов. Вроде все стало на место, но с тех пор у меня дышит только одна ноздря, вторая в отеке причем сильном, но они в течении дня чередуются. Ходил к тому кто делал сказали принять противоаллергенный препарат, дорогостоящий, не помог... Вот и мучаюсь уже почти 2 года. Не сможете мне примерно сказать как от этого избавиться?
Теги: припухлость в носу болит, сильно распух нос от простуды ч то делать, отечность в носу больше 7 лет не могу дышать свободно
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Отек в носу (а именно отёк нижних носовых раковин) может быть ничто иное, как явления вазомоторного ринита. Лечение, как правило, оперативное (ультразвуковая деструкция нижних носовых раковин, криодеструкцуия, вазотомия или конхотомия и т. Д.).
p. S. Будьте здоровы!