Гидрогель для лечения ран

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста этим составом геля можно сжечь слизистую в носу? Состав: гелеобразующий агент (карбомер, карбоксиметилцеллюлоза, гидроксиэтилцеллюлоза), раствор Рингера, глицерин.
Показания к применению Все типы ран с низкой экссудацией во всех фазах раневого процесса Лечения трофических и диабетических язв, пролежней Лечение сухих ран с плохой тенденцией к заживлению Глубокие раны Инфицированные раны - только под наблюдением врача
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Данный гель вреда не принесет слизистой носа.
Денис 2018-01-12 23:19
Скажите как можно восстановить рубцовую ткань после вазотомии радиоволнами?
Такой необходимости нет.
Денис 2018-01-19 10:27
Почему? Рубцы ведь запускают процесс атрофии
В данной ситуации рубцуются кровеносные сосуды нижних носовых раковин. Слизистая оболочка носа остаётся интактна.
-1
Денис 2018-01-23 11:25
Почему тогда у меня сухость в носу, кровь и густая слизь если вазотомия это щадящий метод? И не пишите пожалуйста что надо мне помазать метилурациловой мазью и залить аквалор.
Может развиваться субатрофия слизистой, но с рубцовым процессом это не взаимосвязано.
-1
Денис 2018-01-31 21:44
А с чем связано?
Дмитрий 2018-02-08 00:35
Ирина Юрьевна где же вы со своей правдой? Нас много таких тут пациентов после ЩАДЯЩИХ операций которые ведут к не щадящим последствиям. Не стесняйтесь рассказывайте причину!
Денис 2018-03-05 16:10
Животное ты ира агаджанова. Иди учись балда!
Вазотомия нижних носовых раковин операция направлена на создание участков рубцовой ткани. Эта операции выполняется при гипертрофии нижних носовых раковин. Чаще всего сухость в носу после таких операции возникает вследствие присоединение бактериальной флоры или при не соблюдение рекомендаций лор врача в после операционном периоде.