Закладывает нос

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже около двух недель каждую ночь закладывает нос, но соплей имеется, и я не болею, меня больше ничего не волнует, но совсем невозможно дышать носом, когда только я закапаю нос спреем от насморка то проходит. Я беременна, возможно это как-то связано? Беременность 10 недель. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо исключить прежде всего синусит, для чего требуется осмотр ЛОР врача. Возможно, что причина не воспалительном заболевании, а в рините беременных, который возникает на фоне гормонального прогестеронового фона. Прием сосудосуживающих препаратов при беременности категорически запрещен. До осмотра врача промывайте нос физраствором или растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор или Долфин и т.д.).