Насморк только дома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже второй месяц не могу понять, что происходит. Заложен нос, чихаю раз по 50 в день. Особенно сильно нос закладывает ночью и под утро. На улице и на работе ничего подобного нет. Но дома постоянно. Я это связываю с началом отопительного сезона, потому как раньше не замечала ничего подобного. К врачам в местной поликлинике обращалась, но они как будто праспускают все мои жалобы мимо ушей и лечат от трахеита.
Ко мне в гости приходила подруга и почувствовала, что у нас в квартире сухой воздух очень. Я сама чувствую, нос как будто сохнет, постоянно хочется ковырять. При этом не дышит. Открываю окна, сразу легче становится, но сейчас холодно на улице, с открытыми окнами долго не посидеть. Вчера оставалась на ночь у друзей. Там тоже есть такие симптомы, но намного меньше. Они тоже жалуются на сухость в носу. Помогите, пожалуйста, врачи пичкают таблетками от всяких других болячек, мне ничего не помогает.
Теги: с началом отопительного сезона закладывает нос
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует исключить аллергический фактор, поэтому следует проконсультироваться с аллергологом по данному вопросу. От себя я бы рекомендовала промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.) не менее 3 раза в день. Домой приобретите увлажнитель воздуха.