Сильно задыхаюсь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простатит, гайморит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите, пожалуйста, советом. У меня хронический гайморит и искривлённая перегородка носа, на днях начал сильно задыхаться из-за заложенности носа, даже привычное промывание аквалором помогает слабо и ненадолго. Плюс сложно сморкаться и есть кровяные прожилки. Сделал мрт головного мозга и придаточных пазух носа. В заключении: патологических изменений вещества головного мозга не выявлено. (Киста левого верхнечелюстного синуса. МР-признаки отека слизистой оболочки клиновидной пазухи и в клетках решетчатой кости слева) Ближайшая запись к районному Лору 30 апреля. Сегодня в 3 часа ночи проснулся от сильной нехватки воздуха, вызвал скорую, врач с ходу сказала, что у меня поллиноз, хотя я так понимаю, для выявления нужно аллергические пробы сделать? Сделали укол супрастина и мне вроде стало легче. Сказали, посоветоваться с лором и принимать в подобных случаях антигистаминные. Сегодня снова в течение дня есть ощущение нехватки воздуха и заложенности, но не так сильно как было ночью. Плюс отмечу, что сейчас прохожу лечение хронического простатита. Принимаю, следующие лекарства: ципрофлоксацин 500мг-2 раза в день/пентоксифиллин 100мг-3 раза в день/профлосин 0,4мг один раз утром/свечи диклофенак - одна на ночь. Уролог в сложившейся ситуации сегодня сказал, перестать принимать профлосин. Подскажите, пожалуйста, в моем случае стоить бить тревогу и бежать к платному врачу, не дожидаясь районного Лора 30 апреля или можно пока что-то предпринять в домашних условиях?
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Начните приём спрея Дезринит по 2 дозы 2 раза в день каждые 12 часов 10 дней. На ночь таблетка Супрастина.
Сергей 2019-04-27 16:07
Ирина Юрьевна, благодарю Вас за оперативный ответ. Если не будет улучшений, необходимо удалять кисту (не прикрепил описание мрт с её размерами) или нет? И ничего страшного, если я сейчас принимаю ещё и другие лекарства. Посмотрите, пожалуйста, заключения.
Сергей 2019-04-27 16:08
Киста не лечится медикаментозно. Терапия относительно отёка в клиновидной пазухе, решётках и слизистой оболочки носа.
За кистой показано динамическое наблюдение (1раз в год). В случае её активного роста, кисту следует удалить.
Сергей 2019-04-27 17:06
Понял, большое Вам спасибо! Тогда пролечусь по Вашей схеме лечения и через год снова обследуюсь. Всего доброго Вам!)