Насморк не прекращается 3 недели, иногда слезятся глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня плохо стало слышать правое ухо. Летом 2016 г. ходила к лору, а он посмотрел и сказал: " Походите пока так"! ! На следующий год(лето 2017г.) я снова пришла к нему с той же проблемой. Он отправил меня в областную больницу к сурдологу. Мне поставили тугоухость 2 степени. Врач мне назначила курс вестибо, посещение невролога, узи головы и шеи и МРТ. На МРТ - нашли кисту верхнечелюстных пазух. В сентября 2017 года у меня было головокружение и тошнота. Повалили в неврологическое отделение, поставили диагноз – остеохондроз шейного отдела позвоночника, делали капельницу. В марте 2018 года все повторилось. В августе 2018 г. я пошла к нашему лору, он мне снова отправил к сурдологу. Провели диагностику ушей- всё осталось без изменений. А сейчас у меня уже 3 -ю неделю идет жуткий насморк, иногда слезятся глаза. Я сама задала вопрос лору по поводу кисты. Он сказал: " Нужно её посмотреть, если сделать рентген по ничего не будет видно, плохо делают снимок. Вот лучше МРТ" Я сказала, что у меня есть диск с МРТ. А он сказал, что его некуда вставить. Я попросила направление на КТ, но его делают только в областном городе. И его может дать только врач областной. Я попросила его направление к областному лору. Он мне не ответил, а дал направление на рентген. Вчера прошла его. Заключение: неоднородное затемнение правой гайморитовой пазухи, снижена воздушность лобных пазух, отёк слизистой носа. Я пошла к лору, он посмотрел и сказал: " Я же говорил, что на снимке ничего не будет видно"" И больше ни чего! А как же заключение врача рентгенолога! Она мне сразу сказала, пусть назначает лечение, через 10 дней снова придёте. Никакого лечения он не назначает! Я не знаю, что делать! Пожалуйста, помогите! Сейчас очень хочется справиться с проблемой носа. Замучал насморк!
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! На снимке описаны катаральные явления в пазухах, что больше за отёк слизистой. Киста же на снимке не описана, что возможно, если киста в сочетании с отечной слизистой.
Необходимо сделать Кт придаточных пазух носа, чтобы определиться с диагнозом. Имеются ли сейчас выделения из носа?
Наталья 2018-08-19 07:08
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Спасибо за ответ! Да, выделения из носа продолжаются.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?