Киста левой околоносовой пазухи носа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня киста Левой околоносовой пазухи носа. Я собираюсь поступать в СВВАУЛ (летчик). До ВЛЭк осталось 1.5 недели. Киста маленькая, на дисфункцию носа и дыхание не влияет, как сказал мне Лор врач. Бегаю дышу носом отлично, не болит ничего, жалоб нету. Прошел 2 комиссии (ВВК) одну в городе у себя, вторую республиканскую. Везде Лор Врач подписал. Годен. После чего приехал домой и сходил на консультацию к Лору. Сказали, что ничего страшного нет, она маленькая удалять ее смысла сейчас нету, просто следить за ней. Я боюсь не пройти ВЛЭк. Могу ли я пройти ВЛЭк с этой кистой? Или вообще 100%, что забракуют?.
Теги: киста околоносовых пазух при влэк
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Киста придаточной пазухи носа при индивидуальной оценке может не явиться противопоказанием к прохождения ВЛЭК. Поскольку все ЛОР врачи не увидели проблемы, то и комиссию вы пройдете. Однако, стоит учитывать, что киста может расти и в будущем придется её удалить.
Максим 2015-06-26 15:17
Спасибо вам большое, я думал моей Мечте из-за этой проблемы конец.
Александр 2018-07-05 14:24
Прошел?