Заключение Рентгена пазух носа

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хочу поступать в военное училище(МВАА) сделал рентген пазух носа дали такое заключение;

Пристеночное утолщение слизистой в левой гайморовой пазухе. Носовые ходы сужены, полностью не прослеживаются. Костных изменений не выявлено. Это что-то серьёзное или как? С таким можно поступить?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего на данный момент имеется воспалительный процесс в полости носа и левой гайморовой пазухи. Необходимо обратиться на очный приём к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения лечения.
Роман 2021-02-26 20:02
Подскажите а с таким заключением берут в военную академию?
Необходим очный осмотр ЛОР врача, чтобы определить причину отека в полости носа. Это может быть как воспалительный процесс, так и вазомоторный ринит (и/или аллергический).