Гайморовая пазуха слева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит режущая боль в области левой щеки, носа, глаза и зуба#5 более 3-х лет. ЛОР, невролог, стоматолог не видят своих признаков заболевания. Анализы крови и мочи норма. МРТ головы в 2015 году норма, только немного искривлена носовая перегородка. Невролог ещё раз рекомендовал пройти МРТ головы. Пройдено 7 марта 2021, диск отдали, а заключение будет 15 марта (нету врача, который все расшифруйте).
Просмотрев снимки (ничего в них не понимая) увидела в области левой гайморовой пазухи шарик. Нос постоянно закладывает, но нет соплей. Иногда не дышит левая ноздря. Врач лор отправляет к стоматологу, так как корень зуба #5 упирается в пазуху. Подскажите, что за шарик. Запись к Лору ближайшая на 17 марта.
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеется гиперпластический гайморит (разрастание слизистой). Вполне возможно, что слева киста по задней стенке левой гайморовой пазухи. Мало срезов вы предоставили.