Слизь, ком в горле вечно выплевываю

Спрашивает: Алексей Заровнятных
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 года проснувшись утром, я обнаружил у себя ком в горле, в общем сделал я операцию по исправлению носовой перегородки, так как мне сказали вероятней всего поможет, дышать стал лучше, но слизь всё ещё в горле, позже я поехал В Одессу и мне там после фгдс сказали у меня, хиатальная грыжа и нэрб, операцию сделали, слизь по прежнему в горле особенно по утрам, в общем не знаю что делать, столько всего перепробовано, если надо фото заключений после операции скину
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2021 года

48 ответов

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Алексей Заровнятных 2021-10-14 14:59
Добрый день сдал 2 анализа, буду делать кт пауз, вот описание назоцитограммы
Выявлены условно патогенная флора. Когда пройдете КТ пришлите заключение
Алексей Заровнятных 2021-10-14 15:44
Скажите а это как то связано, со стиканием слизи в горло?
Флора может вызывать гиперсекрецию слизи из полости носа
Алексей Заровнятных 2021-10-18 19:56
Добрый вечер, щас всячески пытаюсь попасть на кт, в связи с тем что с провинции это не много сложно, вот бак посев
Ние направленное на уменьшение ее количества (и попрошу вас написать через 10 дней о вашем самочувствие)
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Алексей Заровнятных 2021-10-23 14:46
Добрый день, результат кт
Алексей Заровнятных 2021-10-23 15:21
Алексей Заровнятных 2021-10-25 14:17
Помогите, пожалуйста
Здравствуйте. Вы начали выполнять выше указанные рекомендации?
Алексей Заровнятных 2021-10-26 07:23
Решил сделать Кт пазух, а потом уже начать лечение
Алексей Заровнятных 2021-10-26 07:29
Скажите пожалуйста, что у меня?
Алексей Заровнятных 2021-10-26 14:08
Это не киста?
Учитывая описание это утолщение слизистой
Алексей Заровнятных 2021-10-29 17:44
Добрый вечер, скажите а есть аналог у супрастинекса?
Алексей Заровнятных 2021-11-08 09:57
Доброе утро все, по прежнему, но порой получается откашливать прям кусками жёлтой слизи
Алексей Заровнятных 2021-11-09 08:53
Это ж не нормально
Алексей Заровнятных 2021-11-09 08:55
Подскажите у Вас КТ исследование на диске?
Алексей Заровнятных 2021-11-09 13:48
Я прийду с работы гляну
Алексей Заровнятных 2021-11-09 16:35
Да есть диск
Алексей Заровнятных 2021-11-11 06:37
Как вам скинуть содержимое диска?
Через файлообменник (яндекс диск) или на почту addi_001@mail. Ru
Алексей заровнятных 2021-11-15 06:29
Вчера отправил, дошло/?
Алексей Заровнятных 2021-11-18 21:31
Дошло?
Здравствуйте. На КТ снимке имеется пристеночное утолщение слизистой максилярного синуса слева (возникшее из-за зуба верхней челюсти (предпоследний) - имеется периапикальная киста с деструкцией стенки)
Рекомендовано
1 Консультация стоматолога
Алексей Заровнятных 2021-11-19 09:05
Здрастуйте спасибо огромное, подскажите получается у меня 2 кисты, гайморовпя пазуха, и перепикаальная киста?
Алексей Заровнятных 2021-11-19 13:24
Я правильно понимаю иза этой кисты верхнего зуба, у меня эта слизь?
Да, выше указанные жалобы могут быть из-за зуба
Алексей Заровнятных 2021-11-20 13:24
Спасибо огромное
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей Заровнятных 2021-11-23 15:18
Добрый день, я вам на почту скинул снимок челюсти если, вас не затруднит, гляньте пожалуйста
Алексей Заровнятных 2021-11-26 09:07
?
Ничего не пришло продублируйте
Алексей Заровнятных 2021-12-03 10:24
Добре утро прислали еще раз, врачи стоматологи говорять что зубы которые 5 и 6 их надо вырывать, так как они вызывают воспалительный процесс, По симптомам они меня не понимают, я вот заметил у меня ещё как глаз дёргается, вот поеду вырывать под седацией 2 зуба этих
Алексей Заровнятных 2021-12-04 20:12
Доктор дошло или нет? У меня есть вопрос?
Даже если кисты нет, эти 2 зуба мертвых в гайморовой пазухе могут все равно, быть возбудителем?
Если речь идет о левой стороне- то шестой зуб в очень плохом состояние (вероятно от него идет воспаление в максилярный синус)
Алексей Заровнятных 2021-12-11 20:22
Добрый вечер, в левой гайморовой пазухе гиперплазия слизистой дна и стенок с кистозными выпячиваниями. Одонтогенный источник инфицирования сегодня убрали, удалили зуб 2.7. Через 1,5-2 месяца необходимо вмешательство на левой гайморовой пазухе - радикальная гайморотомия. Могут проводить ЛОР-врачи или челюстно-лицевые хирурги. Если будут вопросы после удаления, звоните, пишите.

Подскажите пожалуйста мои действия?
Алексей Заровнятных 2021-12-13 13:32
Добрый вечер, в левой гайморовой пазухе гиперплазия слизистой дна и стенок с кистозными выпячиваниями. Одонтогенный источник инфицирования сегодня убрали, удалили зуб 2.7. Через 1,5-2 месяца необходимо вмешательство на левой гайморовой пазухе - радикальная гайморотомия. Могут проводить ЛОР-врачи или челюстно-лицевые хирурги. Если будут вопросы после удаления, звоните, пишите. Подскажите пожалуйста мои действия?
Алексей Заровнятных 2021-12-06 09:51
Спасибо большое, вырву отпишусь
Алексей заровнятных 2021-12-14 14:21
Поможете?
Извините- немного не ясен вопрос?
Алексей заровнятных 2021-12-14 14:53
Мне вырвали 2 зуба, и врач сказала следующие, подскажите что делать?

Добрый вечер, в левой гайморовой пазухе гиперплазия слизистой дна и стенок с кистозными выпячиваниями. Одонтогенный источник инфицирования сегодня убрали, удалили зуб 2.7. Через 1,5-2 месяца необходимо вмешательство на левой гайморовой пазухе - радикальная гайморотомия. Могут проводить ЛОР-врачи или челюстно-лицевые хирурги. Если будут вопросы после удаления, звоните, пишите. Подскажите пожалуйста мои действия?
Рекомендован очный осмотр лор хирурга
Алексей Заровнятных 2021-12-16 14:39
Посмотрите доктор пожалуйста, Сравните прозрачность тканей справа и слева.
Слева пневмотизация максилярного синуса снижена