Киста гайморовой пазухи левой части носа

Спрашивает: Марина199
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит был удалили миндали
Здравствуйте, я писала вам уже, а снимки вот КТ. И Объясните пожалуйста как понять "в ходе операции будет оставлен фрагмент кистозной оболочки? "Посмотрите пожалуйста снимки и дайте подробный ответ. "Ситуация такая, я недавно очень сильно болела гриппом нос не дышал, простуда прошла, врач направил меня на рентген носа и потом к лору, и там впервые у меня обнаружили кисту левой гайморовой пазухи, хотели направить на операцию я отказалась назначили лечение 10 дней уколы антибиотики, промывание носа и таблетки. Нос стал дышать, тяжесть немного осталось в носу. Скажите пожалуйста киста эта страшно? Её обязательно удалять, могут быть последствия? Есть гарантия что удалю потом снова появится? Просто я замужем три года и планирую ребёнка если не удалю будут беременности препятствия? Дайте подробный ответ пожалуйста! Просто все по разному врачи говорят не знаю кому верить уже. "
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Марина 2017-04-09 23:11
И скажите пожалуйста еще, у меня киста в одной стороне левой только по снимку?
Это может быть отёчная слизистая гайморовой пазухи, т. е. ложная киста. Отдифференцировать истинную кисту от ложной (отек слизистой) можно только по Кт придаточных пазух носа. Подозрений на кисту слева нет.