Много слизи после удаления кисты гайморовой пазухи

Спрашивает: Коченкова Нина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 72 г.
Здравствуйте. У меня проблема. 13 лет я "растила" кисту в гайморовой пазухе, 3 года назад удалила. С тех пор в пазухе ночью образуется большое количество слизи. После сна в течение 5-7-часов не отхожу от умывальника, задыхаюсь. Побочное явление - искривление перегородки. Врачи не находят никаких аномалий и причин моих мучений. Подскажите пожалуйста, возможно ли избавиться мне от мучений? Заранее благодарю.
Теги: почему после удаления кисты в носу зеленые сопли
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Промывайте полость носа утром и вечером физ. Раствором или раствором Долфина. В течении недели закапывайте Хлоргексидина 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по пипетке в каждую половину носа после каждого промывания носа.
Нина Васильевна Коченкова 2016-07-24 21:00
Заливала физраствором в течение 4 месяцев, через 4 месяца повторила по 60 мл. Затем заливала в пазухи Золотой Ус. Результат нулевой. Что дальше? Спасибо.
В таком случае, сдайте риноцитограмму, чтобы определиться с природой ваших выделений.
Нина Васильевна Коченкова 2016-07-24 21:48
Спасибо большое, жаль только, что у нас такого нет. Всего Вам доброго.
Можно сдать хотя бы мазок на флору из носа. Это будет исследование в обязательном порядке.
Нина Васильевна Коченкова 2016-07-24 22:07
Пока не избавлюсь от слизи утром, я не могу выйти из дома, это длится до 14 часов, а потом нос "чистый", какая флора. Спасибо Вам за небезразличие.
Марина 2020-02-13 17:23
Скажите, пожалуйста, вы избавились от этой проблемы (слизи после операции)?
Тоже такая же ситуации, в замешательстве, не знаю, что делать.
Здравствуйте. Какого цвета отделяемое?