Удаление кисты

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертрофический Ринит.
Здравствуйте, В 2011 году делал операцию по удалению Кисты из гайморовой пазухи радикальную, и еще мне делали раковины уменьшали нижние. Уже 5 лет у меня не проходит отек с этой стороны Сторона это как не моя онемевшая или отекшая даже сам не пойму и покрасневшая только где пазуха носа и сам нос. Как утолщение там. Делал Снимок и Кт там написано искревление перегородки, и еще написанно Слизистая носовых ходов утолщена. Жидкостей нет ничего нет. Еще болит 8 зуб мудрости с той стороны где делали операцию. Я думаю что это все из-за него отек не проходит. Может такое быть? Еще у меня на правой стороне отек идет под нижнем веком но он не большой и то же самое покраснение где нос и гайморовая пазуха Аллергие нет не какой ходил к Аллергологу проверялся. Пазухи в правой части чистые тоже. Только там средняя раковина увеличена. Может из-за нее отек держится под нижнем веком. И слезы текут из глаза но не постоянно.
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! С восьмеркой необходимо решить вопрос со стоматологии. Можно принимать ГКС (Назонекс, Тафен, Насобек и т. д.) в течении месяца. Имеет смысл пройти курс физиотерапии (электрофорез с хлористым кальцием, магнито-, лазеротерапия внутриносовых структур).