Киста гайморовой пазухи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня начались боли над верхней челюстью, я сделала снимок и ЛОР поставил диагноз: Киста левой верхнечелюстной пазухи. Операцию назначили на 13 сентября, а сейчас я видимо простыла, заложено ухо, нос и мокрый кашель. Скажите чем можно лечиться чтобы не навредить кисте, и не слишком ли долго ждать до сентября?
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В ухо капайте борный спирт по 2 капли 3 раза в день неделю.