4

Субтотальное затемнение левой гайморовой пазухи

Спрашивает: Zina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Сделала снимок, дали описание На грани органов грудной нитки сохраняется субтотальное затемнение левой гайморовой пазухи! Что это значит?
Теги: субтотальное затемнение гайморовых пазух что это, субтотальное затемнение гайморовых пазух, субтотальное затемнение верхнечелюстных пазух
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Субтотальное затемнение гайморовой пазухи носа Субтотальное затемнение гайморовой...
Затемнение гайморовой пазухи После удаления 7 верхнего зуба начался абсцесс. В стационаре...
Тотальное затемнение верхнечелюстной пазухи Вот что написал мне рентгенолог: - Носовые...
Субтотальное затемнение гайморовой пазухи Подскажите, пожалуйста, три недели назад...
Субтотальное затемнение затемнение левой лобной пазухи Неделю назад на рентгене диагностировали...
Пристеночное утолщение слизистой Здрасте, у меня вопрос касаемый гайморита. Гайморит...
Тотальное затемнение гайморовоц пазухи Доктор! Делала сегодня снимок гайморовых пазух....
Полип гайморовой пазухи Мне 36, у меня киста, полип правой гайморовой пазухи, более...
Гайморит почему не проходит так долго? Уважаемые врачи! 15.08.18г. прилетели в Крым....
Снижена пневматизация пазух Неделю назад обратилась к врачу, т. К. Сильно болела голова,...
Затемнения в гайморовых пазухах Ребенку 3 года, сделали рентген. Диагноз: горизонтальные...
Киста верхнечелюстной пазухи У меня обнаружили кисту верхнечелюстной пазухе ещё в...
Затемнение гайморовых пазух после лечения Начался насморк, на третий день появилась...
Катаральный гайморит, киста верхнечелюстного синуса У меня такая проблема: с подросткового...
Гайморит, головные боли Подскажите пожалуйста заболела была сильная заложенность носа,...
Снижение пневматизации гайморовой пазухи У меня в конце февраля была травма головы,...
Киста в левой гайморовой пазухе У моего ребёнка киста в левой гайморовой пазухе. Есть...
Киста верхнечелюстной пазухи Помогите, пожалуйста, разобраться! Жалуюсь на частые...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Заключение этому: Острый левосторонний верхнечелюстной синусит (гайморит слева). Гнойный или катаральный выяснять будет врач после осмотра.
p. S. Будьте здоровы!
1
Любовь 2016-01-17 09:02
Здравствуйте, прошу Вас помочь в разъяснении моей болезни. В сентябре 2015 г. обратилась к ЛОР врачу с заложенностью носа и головы с левой стороны, Сделали рентген, определили, что у меня краевое концентрированное затемнение правой гайморовой пазухи за счет отека слизистой, однородное субтотальное затемнение левой гайморовой пазухи. Носовые ходы сужены. Носовая перегородка искривлена вправо. Вообще мне ставит врач диагноз: Хронический двухсторонний катаральный гайморит, хронический фронтит, вазоматорный ринит. В сентябре после рентгена сделали прокол левой гайморовой пазухи, но гноя не было, а заложенность была, приписали пить "Кларитромицин" 7 дней. Но все равно, на ночь закапывала капли "Отривин" и по сей день закапываю, т. к. не могу дышать носом ночью. В декабре простыла, пила "Ингаверин", но заложенность носа после простуды стала больше. На данный момент уже 2 недели чувствую заложенность с левой стороны головы. Когда выхожу на улицу, то заложенность носа проходит, дышится легко. В течении дня выделений с носа нет, но утром, после полоскания средством для промывания носа "Долфином", выходят темно зеленые выделения, но мало. Прогревала пазухи прибором ПГГ-01-ПРА, но ничего не помогает. С каждым днем все становится хуже. В ночь на 16, 17 января, чувствовала себя ночью очень плохо, когда ложусь на подушку, сразу закладывает всю левую сторону головы, и уже капли не помогают и к тому же появилась боль в левом ухе из-за того, что я сморкаю, хочу чтобы у меня слизь вышла из носа, но ничего не выходит, а только давление воздуха проходит через ухо. Записалась на прием к врачу на 20.01.2015 г., но ждать надо 3 дня, а голова заложена и ухо болит. Поэтому решила написать Вам, пожалуйста помогите, мжет вы что посоветуете, т. к. на протяжении многих лет не могу избавиться от заложенности носа, Да в январе 2015 г. делала МРТ головы и гайморовых пазух, было заключение: МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено, МР признаки гайморита, сфеноидита.
Заранее благодарю, надеюсь на Вашу квалификацию и опыт.
0
Здравствуйте! Проблема в том, что в вашем случае совершенно не лечат гайморит местно. Назначение антибикатериальной терапии не решит проблемы. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05%или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После данной процедуры в больное ухо закапывайте борный спирт по 2 капли 3 раза в день так же неделю.
1
Татьяна 2016-02-10 10:22
Здравствуйте, Ирина. Моей сестре 50 лет, недавно она стала жаловаться на заложенность уха с левой стороны, (слышу как в бочке). Затем начались головные боли, ну с этим она не связывала, думала, что может работа, может погода. Но теперь у нее постоянные головокружения, тошнота, вплоть до рвоты, болит голова. Она съездила в Воронеж к лору, там ей сказали, что у нее гайморит. У нас (пригород) в поликлинике лор назначил (по снимкам у нее там затемнение, никаких пробок там нет) дневной стационар, будут делать прокол. Что Вы можете сказать по поводу ее симптомов? И может какой совет дадите. Спасибо.
0
Здравствуйте! Необходим осмотр и проанализировать снимки. Симптомы субъективны. Если и есть гайморит, то он осложнился средним отитом, осложненный лабиринтитом. Ситуация достаточно серьёзная, поэтому лечение должно быть незамедлительным.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос