Заключение рентгена Синусит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад подхватила от дочки какую-то бяку. При походе к врачу нам назначили лечение. У дочки прошло все за неделю, а у меня ничего ни проходило. Пошла к терапевту(лора нет в больнице) с жалобами на затяжной насморк, потерю обоняния, головные боли. Тогда мне наш терапевт назначила флемоксин солютаб, синупрет, ринофлуимуцил и промывания на неделю. Я плюс к этому 8 мес. Назад родила имунитет слабенький, кормлю грудью. Неделя прошла, запахи начала различать, нос дышит, гундошу еще и сопли текут ручьем. Боюсь допустить гнойного гаймарита. С носом проблем не было до этого. Сделала рентген, заключение синусит. Фото прилагают. К лору записалась, только через 4 дня попаду. Подскажите у меня все печально? Проколы боюсь делать
Категория: Лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-19 09:10
Здравствуйте. По данным рентгена есть уровень в пазухах с 2х сторон, если консервативное лечение не помогает может потребоваться пункция пазух, либо аппаратное промывание методом перемещения в лор кабинете. В любом случае тактику определит лечащий врач после осмотра. Пока не попадёте к доктору промывайте нос при помощи Долфин 3 раза в день, в нос Полидекса по 1 впр 3 раза в день. До явки к врачу сдайте общий анализ крови, чтобы определить нужены ли уколы антибиотика. Для улучшения оттока из околоносовых пазух возможно использование препарата Синуфорте, обсудите это как альтернативу пункции с доктором на осмотре.