Не проходит заложенность носа после ОРВИ

Спрашивает: Emma1968
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, гипатония
Здравствуйте! Прошлой зимой переболела ОРВИ. Весной подхватила опять от посетителя, т. к. работаю с людьми. Очень быстро всё прошло, 3 дня. Но осталась заложенность носа, говорю в нос. Насморка как такового нет и не было. Доходила до сентября. Пришла к врачу. Назначили прогревания, антибиотики. Не помогло, назначили второй курс антибиотиков - безрезультатно. Снимки ничего не показали. Но воспаление слизистой есть. Температуры нет. Месяц пролечили и выписали.
Принимала: флемоксин, синупрет, назарел, Через 2 недели всё опять осложнилось. Чувствую, что стекает по задней стенке нёба, и запах изо рта появился. Начались носовые кровотечения, давление в норме. Да, предыдущие года в холодное время начинала болеть голова справа сзади. При наклонах было больно, и словно что-то переваливается. На МРТ на данный момент средств нет (
Что это может быть, если не гайморит? ЛОР ничего не находит. Вирус в организме? Или еще что-то? Как определить причину?
Огромное спасибо за внимание!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-04 15:49
Здравствуйте.
Вас смотрит ЛОР и ничего не находит. Вы хотите чтобы я не глядя поставил диагноз? Я врач, а не волшебник. Сходите к другому ЛОР.
Всего доброго.
Платная консультация
Emma1968 2016-12-04 17:01
Я хотела услышать, возможны ли другие варианты с такими же симптомами?
Вы описываете симптоматику гайморита.
Платная консультация
Emma1968 2016-12-04 20:20
Большое спасибо за общение! Хорошего вечера и трудовой недели!