Сдавливает переносицу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в течение месяца распирает, давит переносицу. Нет насморка, температуры. Постоянное ощущение сдавленности, сегодня утром заметила припухлость слева под глазом. Немного болит левая щека. Болит челюсть. Есть проблемы с зубами. Постоянная депрессия, страх. Что это может быть? Ближайший ЛОР находится в 100 км от нас.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Необходимо сделать КТ или хотя бы рентген околоносовых пазух в прямой проекции, чтобы исключить воспалительный процесс со стороны пазух.
Надежда 2021-05-16 09:53
Добрый день. Спасибо. Я не надеялась получить ответ так быстро. Вчера была наконец на приёме у ЛОРа. Сделали рентген. Сказали, что сильное воспаление, поставили синусит и назначили лечение. Амоксиклав, лоратадин, аквамарин, синупрет. Но сегодня чувствую себя плохо, болит голова: лоб и затылок, переносицу давит.
Надежда 2021-05-16 09:55
Могу ли я отправить Вам заключение? А рентгеновский снимок наверно отправить невозможно?
Можно сделать фото заключения или попробовать сделать фото рентген снимка на фоне белого монитора.
Надежда 2021-05-16 13:41
Отправляю пока только заключение врача. Спасибо Вам.
Надежда 2021-05-16 13:46
На снимке только пристеночное снижение пневматизации гайморовых пазух за счет отека слизистой на фоне воспаления. Лечение назначено согласно вашему состоянию. Как ваше самочувствие на данный момент?
Надежда 2021-05-18 21:24
Спасибо. ???? Третий день лечения. Переносицу пока всё равно сдавливает. При этом нет ни насморка, ни температуры. Просто неприятные ощущения в переносице и рядом, особенно слева. Даже как - то стягивает кожу на носу и пощипывает. Скажите пожалуйста, может мне нужно сделать МРТ? Я почему-то очень волнуюсь, мне кажется, что кости в носу болят????. Очень много нервничаю. Когда отвлекаюсь, то про боль забываю, а вот, когда остаюсь со своими мыслями, очень много плохого лезет в голову.
Ваши жалобы вызваны отеком в полости носа. К лечению можно подключить Назонекс по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней), предварительно слизистую носа увлажнить солевыми растворами.
Надежда 2021-05-23 11:23
Спасибо Вам????. Врач говорит, что воспаление сняли, но отёк все равно есть. Назначили дезринит и промывание аквалором. Посмотрю, что дальше будет. Я просто очень беспокоюсь о том не могут ли это быть неврологические проблемы. Спасибо, что Вы отвечаете.
Дезринит это аналог препарата Назонекс. Соблюдайте предписания врача. Если жалобы будут сохраняться- пишите. Скорейшего выздоровления!