Кисты в левой и на нижней пазухе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня не дышит нос, делали операцию по искривлению носовой перегородки, после операции через два года сделал РКТ придаточных пазух носа. Результаты: в левой и на нижней пазухе и внутренней стенке визуализулазиются кисты 1.95*1.5 см 1.0*0.4 см, плотностью 29-31 ед. Н В правой пазухе на наружной стенке кисты 1.6*1.0 см плотностью 21 ед. Н,
Теги: кисты нижней
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! На компьютерной томографии придаточных пазух носа описывают кисты. В этом нет ничего страшного. Кисты удаляются исключительно оперативным путём, если вас беспокоят затруднение носового дыхания, нагноение их, т. Е. Случаи гайморита, а также чувство давления в области лица. В остальных случаях показано динамическое наблюдение (1 раз в год).
P. S. Будьте здоровы!