Насморк и сильная заложенность носа больше 3 недель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: остиохондроз шейного отдела, киста в правой гаймровой пазухе
Насморк больше 3 недель, снимок хороший, МРТ показало кисту в правой гаймровой пазухе. Противоаллергический припарат принимала, нос промывала, ничего не помогает. Ночью закладывает нос, после ночи тоже очень долго не отходит
Теги: сильный насморк и заложенность носа, заложенность носа 3 недели, заложенность носа более 3 недель
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр и обследование. Тот факт, что вы принимали противоаллергические препараты внутрь не значит ничего. При при поллинозах (аллергия на цветение трав, деревьев и т. д.) необходим прием местных гормональных спреев (Назонекс, Нособек, Флексоназе и т. д.). Киста гайморовых пазух также может сопровождаться затруднением носового дыхания, но только со стороны кисты.
p. s. Будьте здоровы!