Сильно заложен нос, гул в ушах

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пож-та, что это может быть….
никогда не обращала особого внимания на свой нос или уши, но впервые заметила, что часто стало закладывать нос и сопливить, когда была беременна вплоть до родов. Потом в течение вот уже трех лет после, это стало меня напрягать, как любой человек не особо обращала на это внимание, к врачам не ходила, но чувство силной заложенности носа, бесконечных соплей стало сильно меня напрягать, особенно по ночам, когда было тяжело дышать, высыхал буквально рот, и вот сейчас к этому еще прибавился гул в ушах, уже в течение месяца. Сначала я тоже думала пройдет, может осложнение после перенесенного гриппа, может на погоду, может давление (как правило оно у меня получается то 111/67 то 107/72 то 104/67, замечала что бывает гул не сильный и я не обращаю на него внимание, а бывает очень сильный глухой, звонов писков нет, именно гул как фон, и кажется с однйо стороны сильнее и периодами одну ухо совсем не сильно заложено, не скажу что ощущаю потерю слуха, но состояние странное, неприятное, и иногда очень силно раздражают сильные звуки, замечаю что стоит понервничать гул усиливается в разы…
подскажиет пож-та к каким специалистам нужно обратиться? Какие анализы или процедуры пройти? И вообще так по опыту что это может быть
спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходим осмотр ЛОР врача, сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию пазух. Скорее всего, у вас вазомоторный ринит.
анна 2016-01-31 22:26
Большое спасибо за ваш ответ!
Подскажите, а уши не надо никак проверить, откуда этот гул, может невролога посетить?
Скорее всего, у вас явления тубоотита из-за вазомоторного ринита, но осмотр все же необходим.