Заложен нос сильно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня несколько дней сильно заложен нос, а сегодня присоединилось горло (не сильно) и уши чуть простреливает. Я так понимаю, это все-таки из-за носа. Как правильно лечить такое состояние?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ксимелин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Горло орошайте противовоспалительными растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.). В уши закапывайте спиртовые кали (фурациллиновый или борный спирт).
P. S. Будьте здоровы!