Вазомоторный ринит заложенность носа и слизь в горле трудно дышать

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет, но может какие- то аллергии появились я не знаю
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, хочу проконсультироваться по поводу мужа: у него появились проблемы с дыханием, мы пошли у нас к врачу он поставил ему диагноз вазомоторный аллергический ринит, на тот момент и симптомы были полегче, да и муж уехал на работу и лечение не прошел(а лечение было следующее: две физ процедуры в физ кабинете и капли в нос) а сейчас он потерял бумажку с назначением от врача и сейчас я пытаюсь заставить его начать лечение, т. к. симптомы не ушли: вдруг на ровном месте закладывает нос, в горле будто слизь постогянно скашливает горло тоже закладывает, как бы сжимает по бокам тяжело дышать. Попарит ноги или горячего бульона поест вроде бы становится легче. Очень плохо становится когда слышит резкие запахи курение, ацетон и т. д- нос моментально забивается. Я почитала про вазомоторный ринит все симптомы похожи поэтому я не сомневаюсь в правильности диагноза, но пойти на повторный прием не можем врач уволился. А пошли к другому врачу он этот диагноз не подтвердил просто засунул два тампона в нос с адреналином мужу стало только хуже сердце стало выскакивать и нос заложило. И еще посоветовал закапывать морской водой "акваморис"Спрей вроде помогает, но сейчас вообще не знаем что делать его укусила собака он сделал 3 прививки КОКАВ и после них боится капать даже этим спреем, а о том, чтоб идти к любому врачу даже и не заикаюсь. Боится чтоб не навредить и не вызвать побочных действий. Я в растерянности что делать?
P. S. у него заложенность носа возникает иногда если сильно перенервничает!
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Нужно объяснить что Аквамарис это просто морская вода, а не лекарственное средство. Также желательно померить артериальное давление, возможно именно с этим и связанна заложенность носа. Но в любом случае без консультации ему не помочь.