Заложен нос уже 3 года

Спрашивает: sashka
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая проблема, у меня уже года 3 проблемы с носом, точнее с дыханием, был давно синусит, лежала в больнице, вроде вылечили, через пару месяцев все началось опять, в больницу не обращалась (зря) и вот уже года 2, без каплей "Назокар" не могу дышать, капаю постоянно, как наркоманка простите, вот уже собираюсь в ближайшее время пойти в больницу, все пугают меня операцией, читала много про это много, что полипы, пазухи, но так ничего не поняла, скажите пожалуйста, это серьезно? Что меня ждет? Очень волнуюсь!) Спасибо огромное за ответ!
Теги: нос заложен уже год
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно же, необходим осмотр врача. Скорее всего, у вас вазомоторный ринит на фоне искривленной перегородки носа, который вы усугубили приемом сосудосуживающих капель. Если это действительно будет вазомоторный ринит без операции вы вряд ли станете дышать носом.