Заложен нос, чихание, как быть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ангина, орви часто.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна,
Сыну 16, почти 17 лет, живем в деревне, врачей хороших нет Частые проблемы с носом Всегда думали что орви, как и говорили врачи На этот раз болезнь затянулась, на месяц. Обратились к Лору в городе, сказал, что аллергический и вазомоторный риниты. Симптомы такие: заложенность, чешется нос внутри, слезятся глаза (Вообще не зависимо от времени года, у него часто заложен нос, очень часто. )
Во дворе (у нас частный дом) живут много собак и кошек, и (одна собака живет в доме) окна часто открыты, возможно и в дом попадает шерсть и перхоть от них, врач сказал зимой надо выявить аллергены, Сыну с детства, когда болел в нос постоянно капали сосудосуживающие препараты, не знали, что нельзя долго, Врач назначила следующее лечение: Спрей квикс 2р в день 7 дней Ринозол форте капли 2р в день 5 дней Зиларги 10мг таблетки 1 т в день,10 дней Момистер спрей 2 р в день 30 дней, Скажите, доктор, это корректное лечение, Напишите, пожалуйста, что бы вы назначили, ?
И еще, это для нас неожиданный диагноз, всегда думали что у сына частые орви,
ЧТО нам нужно знать про аллергический ринит,?
как часто проходить лечение, то есть он сейчас прокапает эти препараты и все, ?
на сколько по времени уйдут симптомы, когда сдать тест на аллергены?
В доме живет собака. Возможно и на ее шерсть аллергия?
осмотр лор провел только визуальный Пожалуйста, ответьте, жду помощи от вас Спасибо, за ваш труд
Извините, что много вопросов, но мы совсем ничего не знаем, как с этим жить, Этот диагноз навсегда?
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?