Сильная аллергия LgE 850

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сыну 20 лет. В детстве ставили бронхиальную астму (был не проходящий сильный кашель). Плюс дважды была сильная крапивница в садиковском возрасте. К школе все прошло. В 15 лет сменили место жительства и начался не проходящий аллергический ринит. 2 года назад LgE был 850. Помогают только гормональные спреи в нос. 2 года назад делали пробы на руке, показало на все, даже на воду. Врач сказал что это ложно положительный результат и приходите в ремиссию. А её не бывает! Пили и сингуляр не раз, вроде первый месяц получше, а дальше без изменений. Сейчас попали опять к аллергологу. Пробы показали аллергию на пыль. Назначили лечение рузан 5 уколов (пока сделали только 2) и супрастинекс 20 кап в день. Сдали микс домашняя пыль (на фоне лечения) LgE 92 ед/л при норме до 0.35!
1) Скажите пожалуйста, чтобы не терять время, что ещё досдать?
2) В нашем случае как то можно помочь?

Дополню, вдруг важно: 2 года назад, сдавали анализы на паразитов, думали причина аллергии в них. Результаты были неоднозначные. Один анализ есть антитела к лямблиям, в другом их нет. Также было и с эхинококом. Сильно напряглись из за него. Делали узи брюшной полости, мрт головного мозга, цифровой Рентген грудной клетки в поисках эхинококковой кисты 2 года подряд. Не нашли. Обнаружили аденому гипофиза. Сильно повышен пролактин. Сейчас назначили лечение ещё на его понижение, каберголином. А это тоже трава, боюсь на неё аллергию. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 21:23
Здравствуйте! Вы можете сделать обследование лабораторно. Ig Е к клещам домашней пыли, плесени, коровьему молоку, панели деревьев, луговых и сорных трав. Если есть животные дома, то сдайте на них.
Рузам хороший препарат, но его надо ставить каждый год, а лучше 2 раза в год. Эффект от него будет не сразу, но будет легче.
Чем сейчас лечите аллергический ринит?
Olga123 2021-02-20 08:00
Спасибо огромное за ответ. Сейчас используем спрей фликсоназе в нос. До этого был месяц перерыв в гормональные спреях, но на ночь использовал сосудосуживающие, без них заснуть не реально. За последний год использовали тафен назаль - месяц, назонекс - месяц, фликсоназе- месяц. Между ними были перерывы. В перерывы использовали препараты от аллергии - цетрин, лоратадин и т. д, аллергодил - в нос и сосудосуживающие при необходимости (старались без них). В комнате сына стоит очиститель воздуха, ковров нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-20 10:36
Ольга, есть ли животные дома?
Olga123 2021-02-20 11:12
Да есть. 2 собаки, одна большая кане - корсо, вторая маленькая чихуа-хуа. Собаки с нами со школьного возраста. Живём в доме. Собаки находятся всегда на 1 эт, мы живём на 2 эт. Собаки на 2 эт не ходят. Сын практически всегда находится на 2 эт.
Olga123 2021-02-20 11:15
Аллергический ринит начался через год после переезда в дом. До этого жили в квартире. И последние лет 8 в квартире у сына не было никаких признаков аллергии. Мы покупали дом пустой, т. е без отделки. И переехали в бетонные стены. Плюс была большая влажность по началу. Потихоньку стали делать ремонт. Ремонт до сих пор доделан не везде. Я грешу именно на переезд.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-20 17:46
Ольга, рекомендую к обследованию добавить Ig Е к перхоти и эпителию собаки. На строительную пыль никак не проверить. Фликсоназе продолжайте. Рекомендую добавить барьерные средства в нос - они формируют пленку на слизистой носа, и аллергены меньше с ней реагируют. Это аквамарис эктоин, назаваль, превалин. Можно любой из них. Брызгать в каждый носовой ход каждые 2-3 часа.
Olga123 2021-02-20 18:16
Спасибо большое ????.