Вазомотрный ринит аллергический или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня отекает сильно слизистая носа. Сказали, что вазоматорный ринит и скорее всего аллергический. Назначили спрей Фликс и аллерон. Сдавала кровь IgG на аллергены, при этом аллерон отменила за месяц, а Фликс брызгала. Сдавала на следующие аллергены, везде норма лаборатории меньше 0,35 МО/мл - Aspergilius fumigatus - мой результат 0,06; Penicillum notatum-0,06; Alternaria alternata(tenius) -0,03; Cladosporium herbarum-0,04, эпителий кошки-0,10; клещ Dermatophagoides pteronysinus-0,15. Можно ли, исходя из данных результатов, исключить именно аллергический отек слизистой носа?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-05 22:26
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию для постановки диагноза