Сильная головная боль в висках и затылке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический ринит
Здравствуйте, у меня сильные головные боли: виски, затылок и давящая боль на нос. Я заметила, что это связано с выделениями из носа, сделали снимки - все в норме, сказали сдать анализы на иммуноглубулин Е и проверить или есть аллергия. Я сдала - 1 раз показало 105 ед. В платной мне сказали у Вас большая аллергия и это ринит аллергический, я сдала еще показало 125 ед. - в другой поликлинике платной сказали нет никакой аллергии. Что делать? Скажите, есть ли все-таки аллергия или нет? Если есть как пролечить? Мне назначили кетопрофен и спрей аллергодил в нос. Слизь чуть подсыхает, но что-то я не уверенна в своем лечении. И чем больше слизи в носу, тем больше болит голова. Заранее большое спасибо Вам за ответ.
Теги: головная боль в затылке, сильная головная боль в затылке
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 13:11
Здравствуйте!
По общему IgE аллергию не ставят как диагноз. Результат у вас пограничный с нормой.
Должны быть специфические жалобы на аллергический ринит, вы их не описываете.
Если хотите точно быть уверенными в диагнозе, сдайте кровь на ингаляционную панель (аллергены, которые вызывают аллергический ринит).
ольга 2015-04-29 14:30
Ольга Александровна, спасибо Вам огромное!