Аллергический ринит или нет?

Спрашивает: Любовь2018
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите понять результат риноцитограммы. Беспокоит периодическая заложенность носа после сна, чаще с одной стороны. Иногда кратковременно бежит густая прозрачная слизь.
Лимфоциты 3-5 в п/зр
Нейтрофилы 15-30 в п/зр
Базофилы нет в п/зр
Тучные клетки нет в п/зр
Эозинофилы 0-1 в п/зр
Эпителиальные клетки умеренное в п/зр
количество
Микрофлора кокки единичные в п/зр
Так же анализ Иммуноглобулин Е общий 6,38 МЕ/мл 0 - 100
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Бактериальный ринит. Стоит начать санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды, затем использовать Местамидин s по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Любовь2018 2018-03-30 14:12
Спасибо Вам огромное! Можно спросить? Я до этого была у двух лоров, которые сказали, что состояние слизистой носа похоже на аллергический ринит. Действительно ли можно только на глаз определить вид ринита? Риноцитограмму сделала по своей инициативе. У аллерголога была, сдавала кровь на специфические аллергены кошек, плесени и пыли результат отрицателен, но аллерголог говорит все это малоинформативно и нужны кожные пробы.
По состоянию слизистой можно лишь заподозрить аллергический ринит. Окончательный диагноз выставляется на основании лабораторных исследований.
Любовь2018 2018-03-30 14:15
Спасибо! Вы супер!