Расшифровка риноцитограммы. Есть ли аллергия?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Обратилась к Лору в нашем городе с жалобой на частую заложенность и течение из носа. Выделения прозрачные. В прошлом году был острый синусит (в мае). До этого - аллергический ринит. Сейчас часто закладывает нос ночью, в течение дня сильное течение из носа. С осени 2018, практически постоянно.
По результатам осмотра, доктор предположила аллергический ринит и назначила авамис на месяц.
Проведена эндоскопия - слизистая бледная, перегородка искривлена в обе стороны, полипов нет.
Пришли результаты риноцитограммы
Эпителий плоский (в п/зр) 1-2
Эпителий мерцательный (в п/зр) 9-12
Лейкоциты (в п/зр) 0-1
Нейтрофилы 98 %
Лимфоциты 0 %
Эозинофилы 2 %
Макрофаги (моноциты) 0 %
Слизь (в п/зр) 1
Эритроциты (в п/зр) 0
Дрожжевые грибы (в п/зр) 0
Флора 0-1
До приема врача еще неделя. Помогите пожалуйста в расшифровке анализов
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. По результатам риноцитограммы аллергии нет. Будьте здоровы.