Риноцитограмма расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат. Ребенок 7 лет, жалобы на сухие покашливания неизвестного происхождения:

1. Нейтрофиллы 18/09/2017 0-5 клеток/ПЗ выполнено
2 Эозинофилы 18/09/2017 - клеток/ПЗ выполнено
3 Базофилы 18/09/2017 - клеток/ПЗ выполнено
4 Лимфоциты 18/09/2017 - клеток/ПЗ выполнено
5 Моноциты (макрофаги) 18/09/2017 - клеток/ПЗ выполнено
6 Тучные клетки 18/09/2017 - клеток/ПЗ выполнено
7 Клетки эпителия 18/09/2017 . выполнено

Клетки плоского эпителия 10.
Клетки мерцательного эпителия 5.
Ядра недентифицированных клеток 0.
8 Слизь 18/09/2017 Умеренное количество. Выполнено
9 Микрофлора 18/09/2017 - выполнено
10 Заключение 18/09/2017 . выполнено

Цитограмма без признаков специфического ринита.
Теги: риноцитограмма без признаков специфического ринита
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите скриншот, сканер или фото результата анализа.
Светлана 2017-09-19 20:05
Здравствуйте. Скриншот прилагаю
Светлана 2017-09-19 20:23
Анализ крови для общей картины ещё:
Здравствуйте! Аллергического ринита нет. Риноцитограмма в норме. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить фарингит и бактериальное носительство.
Светлана 2017-09-23 21:43
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ, сдали мазок, посмотрите, пожалуйста:
Здравствуйте! Из носа выделен стрептококк, который не имеет клинического значения, поскольку он находиться на слизистой глотки в норме. Из носа выделена гемолитическая палочка. Нос следует промывать раствором морской воды, затем закапывать Ципрофлоксацин (глазные капли) по капле в обе половины носа 3 раза в день неделю. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта, предварительно разведённый с любым маслом 1: 2, 2 раза в день неделю.
Светлана 2017-09-25 21:47
Спасибо большое Вам.