Риноцитограмма помогите расшифровать

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму:
Эпителий 5-6 в п/зр
Лейкоциты бол. Кол-во в п/зр
Нейтрофилы 100.0%
Эозинофилы не обнаружены.
Месяц назад был другой результат:
Эпителий б/к в п/зр
Лейкоциты 10-15в п/зр
Эозинофилы 0.0%.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У ребенка гнойный бактериальный ринит.
Юлия 2017-01-12 18:19
Дело в том что соплей у него нет. Мы сдали повторно мазок, после лечения. Но как видите результат не понятный(. Лечение было уколы в/м Цефтриаксоном(7 дней) т. к в сдали ещё мазок на флору и чувст. Там высеялся золотистый стафилококк) Прошёл месяц, мы сдали вновь.
Результаты повторного хуже предыдущего. Может, их перепутали? Что ребенка беспокоит на данный момент времени?
Юлия 2017-01-12 18:30
На данный момент ничего. Мы сдавали повторно с целью проверки эффективности лечения. Сейчас жду результат повторного анализа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Посмотрим что там покажет. Спасибо большое за ответы.
Странно, поскольку при большом количестве лейкоцитов, у ребенка должны быть обильные гнойные выделения. Думаю, что есть какая-то ошибка.
p. s. будьте здоровы!