Расшифровка риноцитограммы ребёнку до двух лет

Спрашивает: Иоина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте,
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать. Сдали по направлению Лора риноцитограмму и кровь на имунноглобулин. Подозрение на аллергический ринит и аллергический конъюнктивит. Только сегодня до меня дошло, что сдавать ходили с сыпью на щеках. Спасибо
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы у ребенка бактериальный ринит.
Ирина 2017-09-16 02:19
Спасибо. Нам назначен протаргол на 7 дней назонекс на 1 мес. Но это назначено до риноцитограммы. То есть врач ее не видел. Это адекватное проблеме лечение?
У ребенка присутствует аллергический процесс, но не ринит. Какие выделения из носа у ребенка сейчас?
Ирина 2017-09-20 11:29
Сейчас выделений нет. Их особо и не было, слегка временами подтекала прозрачная слизь. Сейчас все чисто. Но внутри где то хрюкает, когда ложится. И кашляет во сне мокро,
Прокапали протаргол 6 дней. В назначении далее следует назонекс на 1 месяц
Здравствуйте! Закапывайте 2 раза в день в течение недели раствором Хлоргексидина 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл в обе половины носа.