Гипертрофия миндалин 2-3 стадия аденойды 2 стадия фарингомикоз аллергический ринит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Нашему ребенку 5 лет он стал храпеть по ночам. Носовое дыхание затруднено. Были обследованы вот, что нам написал лор. Объективный статус: состояние средней тяжести, кожные покровы и видимые слизистые чистые, бледные, без патологических высыпаний. Нос: носовое дыхание затруднено. Слизистые бледно-розовой окраски. Выделения серозного характера в небольшом количестве. Носоглотка: аденоиды 2-3 ст.
Ротоглотка: миндалины гипертрофированы до 2-3 ст. Подвижны грибковые налеты с обоих сторон
гортань: голос чистый, звонкий. Дыхание свободное.
Уши аs-барабанные перепонки сохранены. Опознавательные ориентиры обозримы слух-норма.
Рекомендации: обработка зева р-ом кандиды 1% 3р/дн- 7 дней, биопрепарат (бифиформ-1 мес. ) Иов-малыш до 6 мес. Масло туи эуфорбиум композитум в нос 2-3 недели.
Направили аллергологу тоже самый диагноз + аллергический ринит выписала в нос -авамис по 1 впр. 1Р. В день- 1 мес. Зиртек 1 месяц. Как помощь ребенку и правильно ли назначили нам лечение. И можно ли это вылечить не прибегая к операции
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Если после проведенного лечения положительной динамики не будет, то это показание к операции.