Разрешенные капли в нос при аллергии беременным

Спрашивает: zhanna_29
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, я на 20 неделе беременности. У меня хронический насморк и летом еще аллергия (чиханье, насморк). Заложенность сильная, спать и работать невозможно. Врачи мне разрешили использовать капли _детский називин_, но при долгом использовании уже не помогает и не пробивает нос. Толком больше никто и ничего не может сказать, в городе аллерголога нет. В аптеке дали РИНО МАРИС и сказали на ночь можно капать. Я боюсь и не знаю что делать. Хочется конкретные названия капель, которые мне можно использовать. И сильный ли вред вообще капли могут нанести?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-09 21:29
Сделайте назоцитограмму для определения причины заболевания и только при доказанном аллергическом рините назначаются препараты, т. к. во время беременности противопоказаны ингаляционные гормоны. До получения результатов анализов промывайте Хьюмер 050, капли фенистил
zhanna_29 2017-08-12 22:27
А где делают эту назоцитограмму и вообще сомневаюсь, что у нас это есть. Аллергический ринит у меня каждое лето, тут и так понятно. Хьюмера в аптеке нет, про фенистил не поняла- их внутрь принимать? А в нос какие капли?
Назоцитограмму делают в платных лабораториях. Фенистил или зиртек внутрь, кромогексал назально
Жанна 2017-08-13 18:05
Спасибо большое! Попробуем