Тяжело дышать. Свист в горле, кашель, надрывы. Заложенность носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия. У бабушки аллергия, крапивница. У отца хронический бронхит, у меня он не обнаружен, но я 3 раза болела бронхитов, в 18 лет(первый раз), в 23, и в 24. Все разы было это зимой, после промокших ног от снегопада.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, важно любое мнение. Я мучаюсь затрудненностью дыхания, во сне, после сна заложен нос, в горле часто надрывание. Почти каждый день у меня разрывает в горле и груди, спина становится мокрой и чешется и горит изнутри, откашляться не могу очень тяжело, чувствую запах металла внизу в гортани, как будто там кровь от надрыва, кашель начинает все раздирать а остановить кашель не могу, тяжело дышать, когда заложен и нос и такая ситуация в горле. Я мучаюсь очень давно(2 года), и в Саратове обошла много врачей-никто ничего не находит (Была у многих лоров, они ставили и подозрение на невылеченный бронхит, астму, абструкцию бронхов, гейморит. Но когда я сдавала анализы крови, делала рентгены, коте, рентгены носовых пазух, спирографии-ничего не подтверждалось. И все лоры говорят, что в горле: все в норме-отправляют в алергоцентр. А в аллергоцентре я сдала много проб и кровь на аллергены-мне сказали что у меня вообще ничего не обнаружено, но почему то выписали капли-нозефрин. В общем сказали это не к ним, а мне надо лору(
Иногда я дышу спокойно, а иногда как сейчас-я кашляю и чувствую кровь. Часто это происходит при ходьбе в гору, или с жары в холод, при морозе, когда с мороза захожу в помещение, плохо становится еще в магазине бытовой химии-я вообще начинаю свистеть и чувствовать запах резкий чистящих средств(аллергопробы не делали на это, сказали на это(на хим средства, консерванты, дорожную пыль) не бывает аллергии и все, сделали только на продукты, травы, животных, бытовых клещей и пыль). Хотя аллергия у меня наследственна, мне часто бывает плохо от еды, часто начинаю кашлять с надрывом около большой дороги или на трассе, руки чешутся и краснеют при ручной стирке порошком, от гелей для душа тело краснеет и нос закладывает и тож кашель. Может есть какие то предположения, что это может быть если не лор заболевание и не аллергия? Что делать когда раздирает горло, запах крови и свист мешает дышать? Фото сделаны сейчас, когда мне оч плохо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-06 22:44
Здравствуйте. Напишите результаты анализа крови на иммуноглобулин Е общий. Есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом и щитовидной железой?
Екатерина 2019-08-09 08:28
Анализ сегодня скину, с трактом и железой проблем вроде нет. По утрам еще каждый день у меня всегда нос залит слизью, а в горле как будто жидкость мешает, хочется откашляться, когда чищу зубы и получается откашляться-отхаркиваю в раковину небольшой комок желтоватого цвета, немного густоватый круглый такой сантиметра 1,5, последнее время один раз. Промываю нос аквалором, и потом становится легче(но намного легче становится, когда из горла выходит все).