Заложен нос, гайморит, тяжело дышать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сильно заложен нос. Года 4 назад был поставлен диагноз - гайморит. Весной у меня начинается аллергия на цветение растений, после чего становится тяжело дышать. На протяжении недели принимаю от аллергии - цитрин, от заложенности носа - ринофлуимуцил. Полоскал нос солевым раствором и Фурацилином, но легче не становится, подскажите что делать? Нос у меня был сломан, искривлена носовая перегородка
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! 4-летний диагноз синусит не повод к лечению. Требуется сделать новый рентген придаточных пазух носа, а лучше КТ, чтобы определиться с наличием кист и полипов. Сейчас можете вопспользоваться ГКС (Назонекс, Тафен, Насобек и т. д.).