Локальное утолщение и усиление сигнала по Т2 ВИ

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, МРТ показало: локальное утолщение и усиление сигнала по Т2 ВИ от кистозно-изменённой слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи, размером 1,8*1,6см. Испытываю сильные головные боли в течение полугода. Принимал разные обезболивающие. Последний месяц пью Кеторол 2 раза в день, но он уже помогает на очень короткое время. Уже в течение года говорю "в нос", пользуюсь каплями для носа постоянно 2 р. В день. Скажите пожалуйста как понять, что со мной происходит, и какое лечение мне необходимо.
Теги: усилен мр сигнал по т2 ви, усиление сигнала мрт, усиление сигнала по т2 ви
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте! У вас в правой верхнечелюстной пазухе киста среднего размера. Кисты не подвергаются медикаментозному лечению, а удаляются хирургически. Поскольку у вас болезненные ощущения оперативное вмешательство необходимо незамедлительно.
p. s. Будьте здоровы!
Виктор 2014-09-21 20:17
Ирина Юрьевна! Большое спасибо за Вашу отзывчивость и желание помогать таким, как я. Скажите пожалуйста где можно удалить кисту. Я проживаю в Смоленской области. Платная ли эта операция, если да, то какова стоимость, сколько времени это займёт? Заранее благодарен. Да благословит Вас Господь!
Подобная операция проводиться в любом Лор отделении. По направлению врача районной поликлиники после предоперационного обследования абсолютно бесплатно в рамках услуг обязательного медицинского страхования (по полису).
Виктор 2014-09-23 10:54
Уважаемая Ирина Юрьевна! Большое спасибо за Вашу помощь!
Божьих Вам благословений!
Татьяна 2017-08-15 17:25
Уважаемая Ирина Юрьевна! Ребенок 5,5 лет, результаты томографии: (по тексту). отмечается неравномерное утолщение и усиление МР сигнала по т2 ВИ от слизистой оболочки отдельных ячеек решетчатого лабиринта, основной пазухи за счет небольшой гипертрофии.
Заключение: паталогий не выявлено. Умеренная синусопатия.
Вопрос: Что это такое? Куда и к какому врачу обращаться далее!
Спасибо огромное!
Здравствуйте! Это совершенно не страшно. Что беспокоит ребенка?
Татьяна Бачанцева 2017-08-21 06:37
Доброго времени суток Ирина Юрьевна! Огромное Вам спасибо! Уже 2 года в весенний период ребенок жалуется на головную боль. В мае 2017г были на приме у окулиста, врач прописала ребенку очки(носить постоянно). Было сказано, что очки надо-было одеть еще в 3 года. До этого мы проходили мед. Осмотры у другого окулиста, об очках даже речи не было, говорили что все у нас хорошо. Так же нас (меня) беспокоит запах из рта по утрам(днем и вечером отсутствует или слабо выражен) несмотря на то, что с зубами все замечательно. Участковый лор ставит д/з аденоидит 2ст. Сейчас документы при мне отсутствуют, пишу "на память"
Спасибо.
Здравствуйте! В таком случае, следует принимать Авамис по 1 дозе 2 раза в день 2 недели. Относительно запаха изо рта следует сдавать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам.