Заложен нос после вируса

Спрашивает: Ou27009
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Проброели всей семьей каким то вирусом, не то Орви, не то гриппом. Сам вирус прошел две недели назад. Но, уже четвертую неделю мучаемся С тем, что постоянно заладывает нос.
Из носа не течет, сухо, но время от времени либо дыхание сильно затруднено, либо почти невозможно дышать. Днем, Как правило один раз, и ночью. Болей нигде нет.
Я делала ренген, - без патологических изменений. Врач сказал- ничего криминального не видит.
назначил промывать аквалорем и Дезринит. Неделю пользуюсь - проблема так и не ушла. До визита ко врачу аользовалась Ринонормом. Как началв Дезринит, прекратила.
Тоже самое и С ребенком. Ему 7 лет. Врач назначил Аквалор и Африн в течении 5 дней, 2 раза в день. Т к. После пяти дней может быть привыкание. Сегодня Как раз пятый день. И у ребенка весь день заложен нос, прямо хуже, чем всегда.
Давала Цитиризин- не действует.
Доктор, Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Почему такое происходит? Четвертую неделю мучаемся С носом. Особенно жалко ребенка!
С уважением, Инна
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Используйте Полидексу вам по 2 дозы 3 раза в день, ребенку-по 1 дозе 3 раза в день, на ночь Зиртек, Зодак, Эриус в возрастной дозировке.
Ou27009 2016-11-04 14:17
Ирина Юрьевна, Спасибо большое
Я так и сделаю теперь
Ou27009 2016-11-08 01:49
Ирина Юрьевна
Скажите, пожалуйста а сколько дней нужно принимать Полидексу ребенку? Я Давала 4 дня, через 5 дней почувствовал улучшение. Можно ли прекращать через 4 дня? Или это будет считаться недолеченным? Стоит продливать?
Нет, требуется курс приема не менее 7 дней.
Ou27009 2016-11-23 08:20
Ирина Юрьевна, здравствуйте
Ребенка пролечила Полидекса весь курс, но положительного результата так и нет. Днем, вроде Все нормально, иногда высмаркивается, особого насморка нет. Но по ночам практмчески не дышит. Нос сухой, но дыхание сильно затруднено. Слышен то храп, по свист из носа. Я удк думаю, может в самом организме что то, может какое общее лекарство нужно, для всего организма целиком?
Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка гипертрофировался (увеличен) аденоид. Следует малыша показать врачу, чтобы определиться с данного рода осложнением.
Ou27009 2016-11-26 13:02
Спасибо, мы записаны, но прием только через неделю. Вы не Подскажите, до прихода ко врачу стоит ли использовать назонекс, если не помог Полидекса.?
Здравствуйте! Да, Назонекс можете начать использовать.