Насморк по утрам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста с чем может быть связан насморк исключительно по утрам? Дочь просыпается каждое утро с небольшим насморком, отсмаркаетсч чихнёт. И потом проходит но исключительно все по утрам. Либо просыпается и одна ноздря забита, лилось небольшим насморком. Подскажите может можно что нибудь сделать? Обращались к ЛОРу но они не чего не видят. Но не может же ребёнок каждое утро просыпатся с насморком. Ночью бывает одну ноздрю закладывает. На какой стороне спит тц и закладывает. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Какого цвета выделения из носа?
Мария 2017-12-11 19:32
Прозрачные. Сейчас я стала ставить ей на ночь увлажнитель воздуха возле кровати и чихать стала меньше. Возможно ли у неё пересохла слизистая? Может смазать маслом? Сегодня она чихнула с утра два раза и в течении дня чихает по пару раз но уже без выделений. Нос сухой. И с утра уже выделений нету если есть то чуть чуть и она их проглатывает
Промывайте полость носа утром и на ночь раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.).
Мария 2017-12-11 20:38
После промывания она начинает чихать. Это ни чего страшного? Просто я промывала уже каждый день ей брызгала.
Здравствуйте! Чихание- защитный акт (сухой воздух, аллергены, пыль, микроорганизмы и т. д.). Важно, чтобы не тревожило затруднение носового дыхания и выделения из носа. В остальном, переживать не следует.
Мария 2017-12-15 21:56
Здравствуйте. Подскажите что делать, у ребёнка небыло болезней но с чем связано незнаю как только она ложится в лежащее положение у неё забивается одна ноздря. По утрам просыпается утром чихает могут быть прозрачные сопли потом встаёт и нос уже не заложен. А по утрам просыпается как будто с насморком. Промывала аквамарисом не помогает
Я вообще не вижу в этом проблемы.
Сдайте риноцитограмму, чтобы исключить аллергический ринит.