Загазованность кишечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Добрый день, Елена Владимировна, помогите пожалуйста с лечением загазованности кишечника, которое доставляет дискомфорт(урчание, иногда колики в левом подреберье, твёрдый живот). Сделана была гастроскопия, патологий не обнаружено, даже гастрита нет. Заранее очень Вам благодарна. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-13 14:10
Ирина! Нужно пройти еще УЗИ ОБП, сдать кровь на печеночные пробы, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на копрогорамму. Уже руководствуясь данными этих обследований, врач сможет назначить вам курс лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-03-14 16:07
Добрый день! Спасибо огромное, Елена Владимировна, за назначение обследований. Как будут результаты обследования, могу ли я обратиться с ними за помощью к Вам и назначению лечения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 22:51
Ирина! Первичное лечение вы должны получит официально у своего врача. Мы имеем право провести уже коррекцию этого назначения. Т. к. сайт не заменяет посещения у врача. Всего хорошего.